Посвящяется Армянской Национальной Армии.
Пару лет назад закончил я университет, и забрали меня служить срочную в один из ереванских полков.
Среди прочей офицерской братии служил в этом полку капитан Х###ян-личность во всех смыслах уникальная. Человек неимоверной тучности и просто фантастической глупости. В полку про тупость капитана ходили невероятные истории, слагались легенды и песни.
Далее. После карантина из нас - ребят с высшим образованием сформировали учебный сержантский взвод. А так как в полку люди мы были новые, то и не все истории знали про бравого капитана. Однажды прибегает в казарму один из наших курсантов и, давясь от смеха, выдает очередную историю с участием капитана (которая, впрочем, была уже давно известна в полку).
« Едет он откуда-то из загорода в Ереван на своей тачке. Трасса прямая и идет под уклон. Вдруг видит, на обочине стоит женщина с ребенком, и голосует. Ну капитан, добрейшей души человек, останавливает машину и подсаживает женщину. Едут дальше. Ребенок попался капризный и все время ноет и плачет. Капитану это надоедает и он, чтобы как-то развлечь дитя, отключает машину, вынимает ключ из замка зажигания и дает его ребенку, дабы тот поигрался и успокоился. Впереди маячит крутой поворот. Капитан с чистой совестью подъезжает на холостом ходу к повороту и начинает крутить баранку. Руль, естественно, попадает в секрет. Машина вылетает за трассу и застревает в сугробах в метрах 20 от дороги. Капитан, с побелевшим лицом вылезает кое-как из машины, чешет репу и ничего понять не может. В чем дело? Почему руль заклинило??????
Подоспевшие на выручку автолюбители подсказали в чем дело…»
Ну мы посмеялись, в очередной раз удивились «сообразительности» капитана. После чего построились и пошли на дневной развод. На плацу уже выстроился весь полк. Комполка еще не пришел и перед ротами прохаживался тот самый капитан Х###ян, как ответственный в этот день по полку.
Так вот, подходит он к нашему учебному взводу и один из наших ребят, как бы в никуда, на весь плац изрекает следующую философскую мысль: «Дааа, есть люди как люди, а есть люди – на трассе машину отключают и вынимают ключ из замка зажигания. А на повороте руль попадает в секрет и случаются всякие нехорошие вещи».
Х###ян остановился и удивленно выпучил глаза. Полк затаился и стал ждать ответной реакции капитана.
А капитан, поразмышляв минут пять, выдал следующее: «Надо же, какое совпадение. Со мной когда-то произошел точно такой же случай». И недоуменно покачивая головой отошел к другим ротам.
Полк тихо давился от смеха…
Вот такие люди есть в нашей армии.
Гвозди бы делать из этих людей, крепче бы не было в мире гвоздей…
Страницы: 1