Когда моя дочка была маленькая я и жена читали ей сначала книжки-малышки потом сказки про Конька-Горбунка, Василису-примудрую, Кузю-домовенка, бабу-Ягу и т.д. Не знаю из какой сказкки дочка выбрала волшебное заклинание "КАЛДЫ-БАЛДЫ!!!" и каждый раз когда дочка ехала в лифте перед тем как дверям открыться она громко говорила "КАЛДЫ-БАЛДЫ!!!" и двери как им и положено открывались. Причем независимо от того ехали мы одни в лифте или в нем ещё были пассажиры, её ни что не смущало двери должны открыться строго под волшебное заклинание. Прикольно,и мы сами и другие люди улыбались :) Маленький ребенок, шутки прибаутки.
Когда дочка немного подросла прочитали мы ей "Гарри Поттера" и избитое "КАЛДЫ-БАЛДЫ!!!" сменилось на уже более магическое "АЛА-АМОРЭ!!!" при этом дочка делала такой взмах рукой как будто в ней была волшебная палочка (если кто не читал Гарри Потерра, это от туда). Ну ладно "АЛА-АМОРЭ!!!" так "АЛА-АМОРЭ!!!". Лифт ежедневно продолжал открываться уже под это заклинание.
Дочка ещё немного подросла, насмотрелась по телеку с дедушкой какой-то ерунды, каких-то "Могучих Рэйнджеров" и магическое "АЛА-АМОРЭ!!!" сменилось на совсем непонятное ни мне ни жене (подозреваю и всем пассажирам лифта) "ЖЁЛТЫЙ ЗЭО РЭЙНДЖЕР!!!" и взмах уже не одной руки а сразу двух (бред какойто %)
мне это перестало нравится. Немного не посебе когда каждый день в набитом лифте приезжая на 1 этаж, раздаётся звучное "ЖЁЛТЫЙ ЗЭО РЭЙНДЖЕР!!!" и главное громко так.
Разговоры на тему "Ты уже большая, Тебе 5 лет! и т.д." ни к чему не привели. Решили с женой, само пройдет. А сами нет нет да между собой эту тему обсудим.
И вот как то мы с супругой возвращаемся с работы беседуем о том какой у нас прекрасный ребенок, без комплексов, о том как достал нас его воинственный клич ну и о многом другом. Зашли в подъезд ждем лифт. А он что-то ни едет и не едет. Кроме нас в подъезде ни кого. Настроение хорошее. Всё нормально. Ждем. Лифт подъехал и вот вот уже откроются двери. Жена подходит к дверям и ни стого ни с сего (что ей взбрело в голову %) поднимает обе руки и кричит "ЖЁЛТЫЙ ЗЭО РЭЙНДЖЕР!!!" как это делает дочка. Двери открылись, а там народу человек 8. У всех понятно каменные лица, народ побыстрее из лифта, а мы в этот вечер ещё долго смеялись.
Страницы: 1