было это лет шесть назад, я еще в школе училась, вроде это 10-й класс был. у нас в начале учебного года расписание довольно часто менялось и устаканивалось только ко 2-й половине сентября, и его (расписание) выдавали преподам в виде начальных буковок названий предметов(ну, алгебра - "а", физика - "ф", физкультура "ф-ра" и т.д.). а классным руководителем был у нас химик Владимир Васильевич, мужик хороший, но временами невыносимо пошлый, и его вообще невозможно было смутить абсолютно ничем)))) эта преамбула, а теперь сама хистори.
приходит наш химик на алгебру, приносит эти буковки, пишет их на доске и начинает комментировать. народ похахатывает, приводя свои примеры на эти буковки)))) и тут вадимвасильич произносит сакраментальную фразу: а я у вас на букву "х". в классе повисла секундная тишина, потом все начали ржать. но надо было видеть лицо химика - когда он понял, что сказал, класс уже чуть ли не на полу от хохота валялся. он покраснел, побледнел, потом сам начал ржать...
вот так, потом эта история стала чуть ли не легендой и передавалась последующим классам))))) вот)))) мораль такая: учителя - хотите схохмить, думайте сначала))))))
Страницы: 1