Было это очень давно. Я тогда еще ходил в школу и было мне лет десять. Был ясный солнечный день. Захожу я в кладовку и вижу, что мой любимый кот Васька спит в картонной коробке с ненужными кусками материи и тряпками. Решение немного подшутить над ним пришло само собой. Я взял куски материи из другой коробки и осторожно заполнил ими коробку с котом доверху, укрыв кота с головой. Как это ни странно, кот не проснулся. Я закрыл коробку. Кот не проснулся. Тогда, что бы ускорить ход событий, я легонько пнул коробку ногой...
Как я писал ( см. выше ), я хотел НЕМНОГО подшутить над котом. Максимум на что я расчитывал, так это то, что он, проснувшись, неуклюже высунет голову из коробки, потянется, разваливая кучу из тряпок. Я поглажу его и скажу что то типа: "Васька, кис-кис". Но то что произошло, превзошло все мои ожидания.
Кот пулей вылетел из коробки, разбросав тряпки по всей кладовке, молниеносно с грохотом взлетел по полкам наверх и выпрыгнул в форточку. Остановился он только на улице, дико озираясь.
Я так думаю, Васька проснувшись и увидев, что вокруг темно и тесно, решил что его кто-то съел, что он находится в животе у какого-то большого животного и жутко испугался.
Впоследствии я часто заставал Ваську спящим в коробке с тряпьем и пытался повторить свою шутку. Я даже заготовил старый тяжелый утюг, чтобы положить его сверху на коробку. Но каждый раз как только я пытался проделать какие-то манипуляции кот просыпался, потягивался улыбаясь ( коты умеют так делать ), и всем своим видом как бы говорил: "Со мной эта шутка больше не пройдет".
Страницы: 1