Прочел историю нр 7 от 08. Вот что отколол мой хвостатый:
Както прибежал он с улицы, когда я бифштексы отбивал(по запаху он чтоли такие моменты подлавливает? ниразу не пропустил), ну, ессно, начал изображать умирающего от голода. Для аппетиту дал ему кусрчек и стал размораживать его легкие и печенку. Наступила подозрительпая тишина,я оглянулся, и как раз успел выдернуть тарелку с отбивными из под носа этогозабравшегося на стол охотника. Дал ему по уху,и приказал сидеть ждать пока разморозится- эту команду он выполняет охотнее остальных(я не Дуров. но кой чего добился).
Наконец,настает долгожданный момент, он получает свою тарелку, с секунду над ней медитирует, видно думает как меня посильней унизить, бросает на меня взгляд -дескать "не знал я что ты настолько жаден!", и выдержав МХАТовскую паузу, бредет в комнату, и,приняв вид оскорбленного в лучших чувствах, садится мордой к стенке. Я во избежание более серьезных последствий(еще пометит чего),беру кусок печенки и иду его утешать. Через пару минут он решает, что уже можно меня простить(долго упираться-себе дороже),милостиво принимает печенку и с задранным хвостом трусит на кухню. Ну,думаю,наконец впитает свою порцию,набьет брюхо и не будет попрошайничать.
Возвращаюсь на кухню,вижу: кошачья тарелка полна, а мурло чавкает под столом. Со смутным поодзрением ищу взглядом тарелку с отбивными -так и есть, ворюга! Лезу под стол, там следов мяса никаких, с невинным видом сидит кот, смотрит на меня, и только что не говорит как Булгаковский Бегемот "..сижу, никого не трогаю,примус починяю,и смею напомнить,что кот -животное древнее и неприкосновенное".
После драки кулаками не машут, мяса не вернешь,так что кот отделался расстройством -не жуя такой шмат(домашние порции -не общепитовские) заглотил.
Страницы: 1