Возвращались мы как-то с другом домой с одной гулянки. Как водится, в хорошем расположении духа и изрядном подпитии. И, дабы скоротать время и сократить путь, понесло нас какими-то нехожеными тропами через частный сектор по улочкам нашего прекрасного южного городка. С освещением на этих улочках была явная напряжёнка, но благо луна светила достаточно ярко.
Тёплая летняя ночь. Стоит полная тишина. Алкоголь играет в крови. В общем, благодать.
И вот, проходя мимо одного забора, ничем внешне не примечательного, я улавливаю какой-то шум и краем глаза успеваю заметить движение. Над забором появляется голова здоровенной овчарюги, которая в то же мгновение произносит с нашим неповторимым южным акцентом (грудная «г») единственное слово, которое успела заучить за свою недолгую собачью жизнь: «ГАФ!».
Всё это произошло так быстро и неожиданно, что я даже не успел испугаться, и только рефлекторно отскочил в сторону. Реакция моего друга была несколько иной, причём неожиданной не только для собаки, но и, как выяснилось в последствии, для него самого.
Пока разум этого товарища, одурманенный алкоголем, пытался среагировать на внешний раздражитель и мучительно искал выход из сложившейся ситуации, тело действовало по своей программе. Корпус разворачивается на 45% в сторону неожиданной угрозы, левая рука уходит назад и наносит замечательный хук прямо в башню нашего вновь обретённого четвероногого друга.
Секундная пауза.
Звук падающего собачьего тела.
И тишина-а-а-а...
P.S. Надеюсь, что собака осталась жива и сделала выводы из этой истории. И может быть, даже перестала пугать людей таким экстравагантным методом. Хотя, кто знает. Друг этот совсем не маленький и удар у него очень весомый. :-)
Страницы: 1