В каком месте ладошки проходит линия жизни теперь знают даже люди не знакомые с хиромантией - она как будто отсекает большой палец от всех остальных. Линия жизни у всех разная: короткая, длинная, ломанная или идеально ровная - суть не в этом. Посмотрите внимательно: нет ли рядышком с этой самой линией жизни другой, параллельной ей, может быть чуть видной. Нет? Тогда эта сказочка не про вас. Но не торопитесь бросить читать статью - может быть это о ваших родных, близких, друзьях, да соседке, наконец.
Наверняка вам когда-нибудь приходилось слышать байки о людях, внешне совсем некрепких, но в определенные моменты жизни демонстрирующих чудеса физической мощи. Например, девяностолетняя бабулька - божий одуванчик, еле-еле добредшая до палаты из приемного покоя, на раз справляется с парочкой медицинских работников, пытающихся поставить ей капельницу, и с легкостью лани сигает в окно второго этажа. Или девочка, которая при смертельной угрозе раскидывает в стороны двух дюжих сантехников. И что характерно, ни та, ни другая потом совершенно не в курсе, что же с ними приключилось. Бабка не понимает, почему она вдруг оказывается на улице в одном халате, а девочка страшно удивляется, почему на полу валяются, грязно матерясь, взрослые дяденьки.
Еще не догадались, о чем пойдет речь? Правильно, о тех людях, в которых живет одновременно две души: одна обычная, человеческая, а вот другая- звериная. Иначе говоря, об оборотнях. И не важно, что вышеупомянутая старушка никогда не бегала в шерсти под луной, да и девочка тоже не меняла свой привычный облик. Важно другое- зверь внутри них в экстренных ситуациях, когда человеческое начало отключается, переключает руководство на себя.
Такие люди внешне ничем не отличаются от остальных. Даже более крепким здоровьем. Они просто быстрее восстанавливаются и после перенесенных болезней, и после травм и ранений. И еще они очень любят ночь. Только в сумерках начинают они жить по-настоящему: воздух становится трепетным и насыщенным, тени шепчут и манят. Откуда-то берутся новые силы, даже если после дневных забот ты был выжат как лимон. Для таких настоящая пытка вечерами быть запертыми в четырех стенах.
А еще они видят сны. Они появляются еще в подростковом периоде- страшные и пугающие, такие, что и поделиться ни с кем нельзя. Действительно, ведь не пожалуешься маме, что во сне твой живот был весь покрыт сосками. Не такими как у свиньи, а черными, хищными, волчьими. И каким облегчением было убедиться, что наяву у тебя все в порядке. Правда потом, когда человек подрастает, дополнительные соски все-таки иногда появляются. И сны приходят другие. Загоняющие тебя собаки, целая свора: душный запах псины, жаркие слюнявые пасти. Ты убиваешь их, разрывая эти самые пасти, и густая темная кровь марает тебя. Но это просто сны, потому что на самом деле ты не выходил из дома. Только почему запертое окно оказалось открытым? И в комнате беспорядок?
Но пока не проведен обряд, это просто люди, наделенные двумя сущностями. Только если случиться нечто из ряда вон выходящее. Но это уже другая история…
Страницы: 1