Люди не понимают что алкоголь вреден для здоровья, в особенности когда им злоупотребляют.
"У меня была знакомая, которую я знала очень хорошо. Она была очень хорошым человеком, но у неё была одна проблема она была алкоголиком и проституткой. Её жизнь протекала, что она уезжала из дома и путешевствовала по России автостопом, а плотила своим телом. Она могла пропасть на год или на пол года, и никто не знал о ней ничего. Дело в том что у этой особы две дочки, за которыми в её отсуствие ухаживала её мама и и мамина сестра. Старшую она не могла таскать по миру, а младшую, когда была возможность таскала за собой. В один прекрасный день её мама решила для будущего девочек переехать в Финнляндию. Конечно моя знакомая не хотела переезжать, потому что все её собутыльники останутся в России, а жизнь в Финнляндии будет кошмаром. Она это хорошо знала, поэтому в последнии дни она напивалась до последнего. Даже в день отьезда она успела "нажраться" (извените за вырожение), и поехать в пьяном состоянии. Мама её была опечалена, но рада что наконец-то всё наладится. Но, не тут-то было. Не знала маленькой девочки бабушка, что этот переезд сулил много бед для ребёнка.
Мою знакомую звали Алина, её дочерей Дина и Ализа. И так в Финнляндии Алина не изменилась, приезжала порой в Россию и пила с собутылниками, но у девочек текла обычная школьная жизнь. А, потом началось....
Так как бабушка была больным человеком. Она умерла сразу через пол года, а её сестра сразу на следуйщий год.
И так они остались в троём. Алина за девочками мало заботилась, что привело. Их отправили в детский дом, где им было намного лучше. А, мама их заметила что жизнь без девочек хреновая. Она решила покончит с собой, в этом же год. И опять были похороны. Не успела Дина опомнится со смертью мамы, умерла на глазах её сестра Ализа. И так девочка осталась одна в чужой стране. Но, у неё есть в Финнляндии друзья и родственники. Она, как я слышала живёт хорошо, и довольна своей жизнью."
Девочке было тогда 11 лет, когда они переехали в Финнляндию, её сестре 16 (17 когда она умерла). А, когда Дине было 12 она осталась совсем одна, без семьи.
Страницы: 1