Произошло это в 2000 году.
Учась в колледже, мы с ребятами начинали экспериментировать над тем, кто лучше сможет поприкалываться над самой распространённой ОС в мире (Windows 95).
Ну, так вот. Учился с нами в группе хороший мальчик, у него, конечно же, было своё имя, но мы всей группой звали его просто «Нипель». И складывалось такое впечатление что Нипелем его называли даже не то что преподаватели, но и родители дома.
Стояли ещё тогда у нас компьютеры с ОС Win 95. Препада ваще не шарили. Они только что от DOS-а отходили. При выключении данного системного блока, под конец высвечивалось сообщение следующего содержания на чёрном фоне светло коричневыми буквами: «Теперь питание компьютера можно отключить.» Ну мы как самые просты приколисты решили эту надпись поменять. Ну естессна поменяли на надпись следующего содержания: «Ну что ты смотришь как Нипель! Жми на Power и шуруй от сюда!!!».
Ну конечно препада когда закрывали кабинет увидели эту надпись и просто обомлели. Но убрать её не смогли. Ну, всё так и оставалось около недели эта надпись висела при выключении компьютера. И тут нежданно негаданно в колледж приезжает какая то шишка, которая и выделила деньги на данный компьютерный класс (короче спонсор). Ну, когда он приехал его окружили директор, замы и вся эта свита. Ну, показали ему все достопримечательности колледжа, и повели его в этот долгожданный кабинет.
Ну а тут как раз у нас были лабораторные работы и мы должны были находиться в этом компьютерном классе. Но так как у нас не было белых халатов нас посадили в класс для теоретических работ (мы считали, что в халатах работают только ламеры, что собственно и было правдой). Он находился рядом и я сел на такое место (не специально), что через дверь мне прекрасно было видно тот злополучны компьютер.
Настаёт кульминационный момент. Вот он входит в кабинет, все ламеры встали, поприветствовали его. Директор так важно давай ему втирать, мол, вот те самые компьютеры, вот, мол, блага цивилизации, то да сё. Мол, взгляните какие хорошие и мощные компьютеры. И естественно за этот злополучный компьютер не кого не сажали. Он был свободен. Тут спонсор присаживается за него. Видимо он разбирался всё таки в компах взял в руки мышку поводил, полазил (чисто так для виду). Ну, естественно послал команду на отключение. И повернулся к директору, который не умолкал расхваливать данный класс. Ну, наверно спонсор просто устал и он слушал, сидя смотря на директора. Ну и когда ему надоело слушать он перевёл взгляд на компьютер и видит эту фразу. Когда он соскочил со стула, стул упал. В теоретическом классе кто-то тоже упал со стула от смеха. Это был Я!
P.S. Меня не отчислили. Просто выговор и заставили эту надпись убрать, зато как прикольно и практически без наказано!
Страницы: 1