Есть у меня дружок, работает электриком по башенным кранам, но это не суть.
Работа у него тяжелая и к вечеру он еле ноги волочит, и если вспомнит как его зовут, то слава богу. Но это тоже предисловие, а история вот она.
Звонит ему как то раз наш общий знакомый поздно вечером. Витюха (друган мой) только с работы пришел, и как водится мордой вниз лежит на диване типа умер. А тут звонок знакомого с такой просьбой, что дескать, спасай-выручай Витюха я на работе нажрался пьяный, и надыть меня домой отвезти вместе с машиной потому как если я ее здесь оставлю угонют пренепременно. Прилетай типа мухой на такси и забери меня отседова.
Ну Витюха добрая душа взял документы свои разные водительские и поехал знакомого выручать. Пока он доехал этот наш общий знакомый допился уже до совершенного беспамятсва. Ну взял его Витюха на ручки отнес на заднее сиденье его машины сел за руль и поехал домой.
Вот тут начинается история. Останавливает Витюху Мент.
Мент: Гражданин документы, туда-сюда (ну стандартная процедура) А Витюха с работы уставший ему ваще ни до чего протягивает молча менту документы СВОИ Мент (глядя в техпаспорт на ВАЗ 2101 цвета "Охра золотистая): Мужик, у тебя рыжая копейка?
Витюха: Ну да
Мент (Глядя на черный Folkswagen Golf который он остановил): Мужик ты что смеешься? У тебя рыжая копейка?
Витюха (обиженно, он же с работы, устал, ему бы поспать): Да рыжая копейка, а что смешного?
Мент: (Сатанея) Ты за кого меня принимаешь? Ты хочешь сказать что у тебя рыжая копейка?
Витюха: (Пораженный тупостью мента) Да у МЕНЯ РЫЖАЯ КОПЕЙКА!
Мент: Гражданин, сколько вы сегодня выпили?
Витюха (еще более обиженно): Не пил я, я на работе устал.
Мент услышав стандартную в таких случаях отмазку отвел Витюху в свою машину и заставил дыхнуть в прибор. Прибор показал полное отсутствие алкоголя в крови. А надо сказать Витюха приходя с работы (ну тяжелая она у него) иной раз выглядит в attach пьяным. И обескураженный показаниями прибора мент спрашивает еще раз - Мужик, так у тебя рыжая копейка? Да - с чуством собственного достоинства утверждает доказанно трезвый Витюха. Ничего не понимающий мент со словами "Счастливого пути" вручает ему права и техпаспорт и лишь садясь за руль на котором выдавлены буковки VW Витюха понял чего это мент так интересовался его рыжей копейкой. Ведь техпаспорт на Фолькс так и лежал все это время где то в карманах спящего на заднем сиденье знакомого.
И что это мент Витюху отпустил?
А придумать это у Витюхи бы фантазии не хватило к тому же знакомый которого он вез факт вывезения его пьяного подтвердил, так что мы угорали всем двором :))))
Страницы: 1