Едем на днях с однокурсниками из института...естественно загруженные послепяти пар до офигения, после вышки (кто не знает - высшая математика -прим.) никто уже ничего не соображает. В салоне в это время работает кондукторша - тетка лет 25. Работает она, надо сказать, как-то странно: то начинает как на экскурсии "посмотрите направо...налево", то до какого-то профессора докопалась, и т.д. Но пассажиры потешаются.
Тут троллейбус заворачивает с какой-то узенькой улочки на широченный проспект... и вдруг встает. Контролерша, по-деловому хмурясь, идет к кабине и выдает крайне загадочную фразу водиле (о боже, это тоже было существо слабого пола): "Наташ, ты все двери открой, лучше видно будет!" Пассажиры в осадке.
Выглядываем. Так и есть: зацепились за чей-то навороченный мерс.
Троллейбус начинает дергаться туда-сюда, причем контролерша выходит и с матом начинает толкать его сбоку.
Проходит минут пять: безуспешно. Контролерша заходит в салон и громогласно выдает: "Мушшыны! Вы подтолкните его чуть-чуть,а?!" Нашлось два-три волонтера, начали толкать...
Мерс оказался на 1 передаче...Стоит мертво.
Тетка берется за бампер и начинает тянуть: "Ща мы его перенесем". Публика уже никакая...
В результате всего она и еще какой-то пенсионер вдвоем (!!!) оттянули этот мерс за задний бампер где-то на метр-полтора. Троллейбус проехал таки, не смотря на орущую сигнализацию.
А мне вспомнился Некрасов: "Коня на скаку остановит...."
Страницы: 1