Житель Дубая, выходец одной из стран Азии, остановил спасателей, не позволив им оказать помощь его тонущей дочери, дабы предотвратить прикасание к ней «незнакомых мужчин».

Несчастный случай произошел на пляже Дубая, куда мужчина азиатского происхождения пришел отдыхать с женой и детьми. Неожиданно его 20-летняя дочь начала тонуть и звать на помощь.

Спасатели, находившиеся неподалеку, бросились в воду для спасения девушки. Однако они встретили жесткий отпор со стороны ее отца, сообщившего молодым людям, что если они прикоснуться к его дочери, они тем самым ее обесчестят.

Мужчина, будучи рослым и физически крепким, начал борьбу со спасателями, не давая им добраться до тонущей жертвы и заявляя, что предпочтет смерть дочери, чем прикосновение к ней незнакомца. Потерянное время стоило девушке жизни.

По словам заместителя директора дубайской полиции подполковника Ахмеда Буркибаха, это происшествие шокировало его до глубины души. «Спасатели были совсем близко и имели все шансы помочь ей. Но, к сожалению, девушка утонула», - говорит подполковник.

После происшествия отец девушки был арестован полицией Дубая по обвинению во вмешательстве в работу спасательной службы и намеренном препятствовании спасению жизни человека.
Страницы: 1