В догонку о лейтенанте Липском. Как я уже рассказывал это такой товарисч с которым мне довелось служить в армии. Он писал потрясающие рапорта и докладные записки. Все это ксерокопировалось и пользовалось бешеной популярностью среди военнослужащих нашей части. Вот еще одно произведение вышедшее из по его пера.
Значится так, случилась пьянка в роте РХБЗ в которой служил лейтенант Липский, товарищей офицеров застукал замполит и заставил вышеупомяноттого лейтенанта проводить служебную проверку, дабы разобраться как следует и наказать кого-попало. Вот этот рапорт:
Заместителю командира по воспитательной работе в/ч 21005
подполковнику Ерохину.
РАПОРТ
Настоящим докладываю, что мной лейтенантом Липским была проведена служебная проверка по факту распития спиртных напитков в помещении роты РХБЗ. По существу дела поясняю следующее:
10.11.1996 года я вошел в помещение канцелярии роты РХБЗ и заметил там факт распития спирных напитков в коем участвовали следующие:
командир роты РХБЗ - капитан Мещеряков
старшина роты РХБЗ - прапорщик Салмин
(далее следуют еще шесть фамилий)
По существу жестов и телодвижений я узрел надвигающийся конфликт и попытался остановить пьянствующих, но в результате разводов был ударен левой рукой ротного в правую часть лба. Осознав тщетность своих миротворческих усилий я поспешно ретировался дабы приложить ко лбу чего-нибудь холодное. Лиц, участвоваших в распитии спиртных напитков я в темноте не разглядел.
ЗКВР роты РХБЗ
гв.лейтенант Липский.
Страницы: 1