Выпускное школьное сочинение. Я – любимица преподавателя по литературе + претендентка на медаль, поэтому внимание в моей персоне, естес-но, повышенное. После написания сего нетленного труда, получаю указание прийти через несколько часов в школу, дабы переписать сочинение в случае чего. А надо сказать, что по весне я уже поступала в несколько вузов и, выбрав «свободную» тему, писала «на автомате», не пользуясь никакими бумажками, чем повергла препода в состояние глубокого расстройства.
Отсюда начинается самое интересное. Дело в том, что на экзамен я надела новые туфли и, когда выходила из школы, в крови были уже не только ноги, но и туфли. Как результат домой я пришла босиком, где, стоя под дверью, и обнаружила, что потеряла ключи от квартиры. Решила пойти обратно в школу, но в это время на улице начался проливной дождь и температура понизилась градусов на 7-8 (кто живёт в Питере, поймёт меня)… Так, проведя несколько часов в подъезде, на фоне нервных переживаний начинаю рыдать. На мои рыдания с нижнего этажа поднимается сосед, только что вернувшийся домой с бутылкой «Мартини». Чтобы как-то меня успокоить он заставляет меня сделать несколько глотков «Матрини» (не учитывая, что к алкоголю я совсем не привычная и со вчерашнего вечера ничего не ела).
В итоге я возвращаюсь в школу БОСАЯ, МОКРАЯ и ПЬЯНАЯ. Но мой препод, совершенно одержимый человек, этого просто НЕ ЗАМЕЧАЕТ. Он садит меня за парту, выдаёт сочинение и говорит: «Всё написано замечательно, орфография в порядке, но финал мне что-то не нравится. Надо бы переписать…» Я в течении нескольких секунд тупо смотрю на своё сочинение и выдаю: «ВАМ – НАДО, ВЫ И ПЕРЕПИСЫВАЙТЕ!».
Страницы: 1