Работаю техником по ремонту автоматов по продаже... ну, скажем, билетов. В одном забугорном городе... ну, скажем, в Ванкувере. Но дело не в этом. Лучше вот послушайте, что произошло совсем недавно... ну, скажем, неделю назад.
Ремонтирую как-то один сломанный автомат, отремонтировал. Проверил - работает. Время свободное есть - дай, думаю, посмотрю, как это люди будут билеты покупать, может, натолкнет меня на мысль, почему этот автомат так часто из строя выходит.
Подходит один человек, другой, третий. Вроде бы все нормально. Можно и отчаливать. Но тут подъезжает крутая тачка. Из нее выходят двое. Судя по всему -муж и жена. Она, аппетитная, пышная блондинка, что-то ему быстро говорит, он молча кивает и медленно подходит к автомату. Выбирает цену на нужный ему билет и всовывает кредитную карточку для оплаты. И медленно эту карточку вынимает.
Автомат показывает сообщение - "слишком медленно, вводите и вынимайте быстрее!". Мужик еще раз вставляет карточку и снова медленно вынимает, может чуть-чуть быстрее, чем в прошлый раз, но все равно раза в три медленнее, чем положено.
Автомат показывает то же сообщение - "слишком медленно, вводите и вынимайте быстрее!".
Мужик в третий раз повторяет вышеуказанную процедуру с тем же результатом. И снова - "слишком медленно, вводите и вынимайте быстрее!".
Мужик обреченно смотрит на автомат, на свою жену, нетерпеливо переминающуюся возле машины, тоскливо смотрит на меня и удрученно говорит: "Даже этот х.ев автомат хочет быстрее!!"
И медленно плетется обратно.
Страницы: 1