Эту историю рассказала мне моя подруга.
Есть у моей подруги замечательная собачка из породы двортерьер, но из категории "вечный щенок", и выглядит соответствующе (очень премиленькая). Зовут это замечательное создание Терри.
Как и многие собаковладельцы, подруга выгуливает собачку 2 раза в день: утром и вечером. Но не смотря на то, что собака не ходит в туалет по 12 часов, процесс проходит длитель (все балгодаря тому, что присходит поиск места, достойного для такой особы, как Терри).Благо мест таких в округе полно, т.к. живем мы рядом с лесо-парковой зоной.
И вот, в одно прекрасное утро, помучив для приличия свою хозяйку 20 минутным тыканьем и поиском того самого места, наша Терри присаживается, дабы выполнить самую главную задачу своей прогулки.
Сидит, морду вытянула, хвост (чтобы не запачкать, он очень пушистый) тоже, глаза выпучила, пытается ускорить процесс.
Тут, непонятно откуда, плавно, как орел, подлетает на ту же полянку ворона. Приземлилась она чуть дальше от Терри, за ее спиной, и начала подскоками к ней приближаться.
А Терри ничего не замечает - у нее процесс продолжается.
Ворона приблизилась почти в плотную, внимательно осмотрелась... и вдруг, последним прыжком подскочила к Терри и хватанула клювом ее хвост.
Видели бы вы глаза собаки...
Главная задача выгулки прошла в ускоренной программе.
Страницы: 1