Вышла статья в газете, это серьезно, страница была не прикольной, и газета далекой от компьютерных ноу-хау.
Итак.
"17 февраля. Hедавно между корпорацией Microsoft и английскими торговыми организациями возник конфликт, который едва не рпивел к международному скандалу. Pечь шла - ни много ни мало - о присвоении торговой марки." Hазвание Microsoft означает, что фирма выпускает software ( сокращено - soft) в переводе - "мягкий товар", т.е. программы, которые в отличии от hardware - "жесткого товара", как именуются сами компьютеры, микросхемы и прочее "железо". Причем программы предназначены для персональных компьюьтеров или микроЭВМ.
Отсюда - Microsoft.
И вот юристы корпорации с удивлением узнали, что в лондонских магазинах идет нарасхват коллекция женского белья под названием "Microsoft". И в данном случае это вполне оправдано: белье изготавливается из микроскопически тонких синтетических волокон, а изделия в результате обладают исключительной мягостью.
Возмущенные американцы уже собирались возбудить судебный иск, но потом все же решили, что худой мир лучше доброй ссоры. Было решено, что торговая марка, где слово "microsoft" пишется с маленькой буквы, останется за трусиками и бюстгалтерами. А программные продукты будут украшаться тем же словом, но с большой буквы."
Я сегодня специально посмотрел на свою инсталяшку 95 виндузы - с какой-же там буквы там написано ЭТО ;-)) Оказывается, все-таки якобы программный продукт, все с большой буквы.

Страницы: 1