В память о нас…

Я не верю в судьбу, будучи уверена в том, что мы сами создаем мир, в котором живем. Поэтому с ней нас свел случай, я полагаю. Был Новый Год, обычный, ничем не примечательный Новый Год, просто очередной праздник, придуманный людьми в целях собственной выгоды. Люди по природе своей делают лишь то, что им выгодно на данном этапе их жизни. Но ни все в нашем мире принесено в жертву практической выгоде. Я имею в виду любовь, над ней не властно даже время, не говоря уже о тех явлениях и процессах, о которых известно человеку.
Итак, мы познакомились в ночь 31 декабря… знаковое событие, ибо символизирует шаг в будущее, оставляя позади то, чем жил до этого момента. А, как известно, путешествие в тысячу миль начинается с первого шага. В такие минуты каждый мечтает получить возможность начать жить с чистого листа, учитывая ошибки прошлого. Но лишь немногие умеют реализовать выпавший им шанс. Мой белоснежный лист стали заполнять строки, начиная с 19 февраля Нового Года. Началась новая эпоха моей жизни.
Существует множество дорог, по которым суждено пройти человеку и, возможно, кто-то управляет ими. Наши пути пересеклись, хотя могли оставаться параллельными, как и прежде. И каждый день кому-то я говорю спасибо. Я говорю спасибо ей… за то, что сумела увидеть меня среди тысяч других лиц… за то, что взяла меня за руку, и мы пошли одной дорогой, неизвестной нам обеим.
Все друзья и знакомые воспринимали нашу любовь как нечто, не требующее доказательств, как неоспоримый факт, не нуждающийся в опровержении. Словно мы жили не в гетеросексуальном обществе, где все подчинено системе, а в собственном мире, ключи от которого до сих пор хранятся в наших сердцах.
Я не смогу описать ее внешность, поскольку нарисовать ее образ из слов невозможно. Она состоит из призрачного света, шепота ветра прохладным летним вечером, слез дождя, непрочитанных страниц кем-то любимых книг, ненаписанных в тоске по ней стихов, чистоты морозного январского утра…
За взмах ее ресниц, за взгляд, за вздох я готова была отдать все. Каждая ее слезинка, сорвавшаяся с ресниц, отзывалась во мне болью.
Мы были вместе 4 года, потом она ушла… обо всем, что было до нее, обо всем, чем я жила до нашей с ней встречи я не вспоминаю уже давно. И вовсе не из-за нехватки времени, а лишь потому, что не ощущаю связи с событиями минувших лет. Такое впечатление, будто все происходило не со мной, я всего на всего являюсь сторонним наблюдателем, не участвовавшим и не интересовавшимся как самим наблюдаемым процессом, так и его результатом. Как бы я не старалась, не могу вспомнить своих ощущений до нашего знакомства.
Зато я отчетливо помню каждый день, каждый час, каждое мгновение этих 4 лет жизни, которые я всецело посвятила ей, отдавая всю себя без остатка. Вы спросите, любила ли она меня? Да, любила. Она умела любить меня так, как никто и никогда. И я верю, что она сохранит это чувство до того момента, когда нам снова будет предначертано встретиться в другое, более совершенное время, чтобы не упустить свой шанс, не пройти мимо друг друга, лишь коснувшись взглядом свой мечты. Вечность – ничто по сравнению с тем временем, которое я готова ждать с одной единственной целью - быть вместе.
… теперь ее нет, ее нет рядом, ее нет со мной, но она по-прежнему занимает большую часть моей жизни. Каждой частичкой себя я понимала, что весь окружающий мир в одночасье становится чужим, а собственный рушится, ежесекундно превращая будущее в прошлое, минуя настоящее. Никто еще кроме меня самой не понимает – меня теперь тоже нет…
Р.S. мы остаемся в памяти не тех, кого любим, а тех, кто любит нас.
Я и она, мы остаемся в памяти друг друга.

ПОСВЯЩАЕТСЯ ПОЛИНЕ
Страницы: 1