Было в 1992 году, мы тогда только поступили в ТРТУ (Таганрогский госрадиоунивер). Пошли на междугородний переговорный пункт - обрадовать родителей вестью об удачном поступлении (в те времена мамочки не ездили вместе абитуриетами поступать). Было нас человек 6. Все, кроме одного, дозвонили по автомату, а одному пришлось заказываьб разговор через оператора. Сидим перед пунктом - ждем вызова (матюгальник на улицу выведен - слышно, какой город объявляют) и наблюдаем картину маслом.
Идет вдребезги пьяный мужик, еле держится на ногах. Траектория его движения напоминает почти правильную синусоиду. И вот во время одного из "амплитудных максимумов" мужик натыкается на растущее около тратуара дерево некислых размеров (50-60 см в диаметре). Естественно, от такого удара и неожиданности мужик падает навзничь и не шевелится. Мы думаем: "Все, убился". Только собрались подорваться помочь, как мужик зашевелился, кое-как поднялся и с трудом удерживаясь на ногах, пытается что-то сказать.
Дальнейшее действо повергло всех сидящих возле переговорного в состояние истерики.
Мужик делает серьезно-строгое лицо и обращается к ... дереву:
- Ты че, козел, не видишь куда прешь?
Дерево тупо молчит.
- Че не понял, я тебе говорю!!!
Дерево проболжает сохранять свое столетнее спокоствие. И тут мужика понесло. В течении 20 (!!!) минут дереву была прочитана лекция о смысле жизни на Земле, о том, что все люди брать, надо уважать и любить друг друга и т.д. и т.п.
Последней фразой была:
- Ну, ты меня понял, короче, да? Все. Чтобы я тебя здесь больше не видел, понял, да. Все.
И продолжил путь мимо умирающего со смеху народа. Понять причину массого падежа народа он уже был не в состоянии. Об этой истории еще долго ходили слухи по городу. Но за достоверность ручаюсь - сам видел!
Страницы: 1